Как ответить на исковое заявление от микрофинансовой компании.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует составить мотивириванное возражение на исковое заявление.

Так же советую заявить в суде ходатайство о снижении процентов.

Здравствуйте! Для того чтобы знать как ответить на такой иск нужно его видеть. Можете договориться с любым юристом на сайте и Вам составят возражение ознакомившись с Вашими документами.

Добрый день! Вы имеете право составить отзыв и в нем полностью изложить свою позицию по данному иску, если не согласны то пишите почему не согласны.

Так: Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Добрый день, уважаемый Андрей

Вам надо подать возражение против иска этой организации. Обратитесь к любому юристу на сайте

Удачи вам и вашим близким.