Какими законодательными актами следует руководствоваться при запросе на предоставление порядка расчета оплаты за потребленную тепловую энергию?

• г. Нижневартовск

Являюсь собственником нежилого помещения расположенного в многоквартирном доме – часть первого этажа здания (23% от площади).

Полагаю, что оплата за тепло должна производиться пропорционально занимаемой площади.

До настоящего времени управляющая компания предоставляла количество потребленной теплоэнергии первым этажом здания, исходя из чего нами проверялась правильность расчета оплаты для нашего помещения.

С этого месяца управляющая компания отказывается предоставлять эти сведения.

В этой связи хочу письменно запросить у управляющей компании «предоставить порядок расчета оплаты за потребленную тепловую энергию».

Вопрос.

На какие документы законодательства мне нужно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Павел Николаевич, здравствуйте! Вам следует обратиться к условиям договора о теплоснабжении, там должны быть указаны основании, по которым рассчитывается плата: по счетчику и тарифу либо по установленным тарифам исходя из площади Вашего помещения. Если условий об этом в договоре нет - письменно предложите поставщику услуг внести соответствующие изменения в условия договора и включить в условия договора предоставление обязательного ежемесячного расчета количества потребленной теплоэнергии.