Как оформить пенсию в Астане для российского гражданина, проживающего с детьми
• г. Астана (Нур-Султан)
Гражданин россии (пенсионер 84 года) переезжает жить из сургута в казахстан к детям. Постоянно будет проживать с сыном в Астане. Как и где оформить документы чтобы он получал пенсию Астане. Пенсию хочет получать российскую. Гражданство менять не будет.
Ответы на вопрос (3):
Договор со сбербанком о чем? Если будет проживать постоянно в астане то нужно ли отмечаться в ПФ РФ например что ты еще жив.? Он живет в с.Локосово 300 км от Сургута и там-где выдают ему пенсию об этом ничего не знают.