Возможность получения вычета на покупку жилья - возвращение права на вычет после отказа от доли ребенка

• г. Смоленск

Я купила квартиру за 2 100 000 руб, оформила 50 на 50 с ребенком. Получала вычет с 2 000 000 руб, потом вышел закон, если с доли ребенка получить вычет, то ребенок в дальнейшем теряет право на получение вычета с покупки жилья, я конечно отказалась от доли ее вычета. Но вскоре закон этот анулировали. Могу ли я снова получать вычет в полном объеме, т.е. с 2 000 000 руб. И что для этого нужно. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы же уже получили налоговый вычет с 2 млн руб налоговым вычетом можно воспользоваться только один раз в жизни.

Наталья, добрый день!

Правом налогового вычета можно воспользоваться только один раз. Если Вы уже реализовали это право, то его уже у Вас нет.

Всего Вам наилучшего!

В полном объеме я вычет еще не получила с 1 000 000 руб, у меня небольшой оклад, поэтому еще года 2-3 буду получать. Могу ли я переоформить его с 2 000 000 руб.

Налоговым кодексом не предусмотрено переоформление вычета. Получите вычет за свою долю, потом можете получать за долю ребенка. Обратитесь в налоговую инспекцию за консультацией о заявлении на вычет за долю ребенка.