Оплата больничного во время отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет - вопросы и нюансы.

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на 0.75 ставки с сохранением детского пособия. Недавно мой ребенок заболел и мне пришлось уйти с ним на больничный. На работе мне сказали, что больничный мне не оплатят, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то больничный лист подлежит оплате. Если бы Вы не работали, тогда его бы Вам не оплатили.