Как вернуть 1% из заработной платы, удерживаемые в пользу ПФ с 1991 года по 2000 год?

• г. Нижний Новгород

С 1991 года по 2000 год удерживался из заработной платы 1% в пользу ПФ. Как вернуть эти деньги? Это не страховые взносы, которые начисляются на заработную плату и их платить работодатель.

Ответы на вопрос (2):

С работника по трудовому договору такие взносы не могут быть удержаны, если их работодатель удерживает, то подавайте на него в суд и взыскивайте обратно.