Как освободить 1/2 долю сына от обременения ипотекой в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как снять обременение с 1/2 доли сына в квартире? Ипотека банку выплачена и снято обременение с 1/2 доли матери. Кредитный договор был оформлен на мать, платила только она.

Сын был только поручителем. В квартире он прописан, но не живет в ней более 7 лет. Сейчас он находится в местах лишения свободы, срок большой. Связи с ним нет, находится далеко.

Долг банку выплачен, а доля сына обременена ипотекой.

Подскажите, пожалуйста, как можно снять обременение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо получить от сына доверенность и заняться самой решением данного вопроса.

Удачи вам и всего наилучшего

Марина Васильевна, снять обременение можно только получив от вашего сына генеральную доверенность на представление его интересов, так что искать связь с ним вам все-таки придется. С уважением.

Добрый день. По доверенности от сына Вы можете совершить все необходимые действия для снятия обременения. Доверенность может заверить руководитель исправительного учреждения.