Составление досудебной претензии в связи с просрочкой доставки кухонного гарнитура - расчет стоимости

• г. Брянск

Заказали кухонный гарнитур, салон мебели просрочил сроки доставки и не даёт конкретных ответов когда заказ будет готов, хотелось бы узнать сколько стоит составить досудебную претензию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. У каждого юриста свои расценки, Вы можете выбрать на сайте юристы обратиться к нему в личном сообщении чтобы обсудить стоимость такой услуги.

Вы у любого из нас в личной переписке или на почте можете узнать сколько стоит составить досудебную претензию. Обращайтесь.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.