Заголовок - Стаж работы 5 месяцев, вышла в декретный отпуск. Какое пособие на первого ребенка полагается?

• г. Ханты-Мансийск

Стаж работы 5 месяцев, вышла в декретный отпуск. Работала в МДОУ ДС воспитателем и зп составляла 24-26 тыс. руб. Сколько должно составлять пособие на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, пособие по беременности и родам получите в размере МРОТ, и не выше.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если ваш стаж менее 6 месяцев, то пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из МРОТ.

С уважением.

Здравствуйте! В данном случае рассчитывается исходя из МРОТ по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!