Проблемы с наследством - Как выселить племянников из квартиры и опечатать ее?

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей жизненной ситуации. В апреле этого года у меня умерла мама, после смерти которой осталась квартира и 4/6 доли в доме, в котором прописаны и имеют 1/6 долю мои племянники (её внуки). У меня тоже 1/6 доли в доме после смерти отца. Племянники с 2003 года с матерью живут в квартире, за которую имеют задолжность за коммунальные услуги в размере 100 тыс. рублей (не платят с 2015 года). Мама была прописана в квартире, но жила в доме. Могу ли я выселить племянников из квартиры по месту прописки (в дом) , пока мы не вступили в права наследования. Квартиру опечатать?

Ответы на вопрос (5):

Выселить ваших племянников вы не имеете права, ни то ни после получения вами свидетельства о праве на наследство, так как они являются собственниками доли.

Судя по вашему вопросу, племянники имеют долю в этой квартире, соответственно выселить их из квартиры будет невозможно. Они являются собственниками.

Мы вступать в права наследования будем только в октябре. Сейчас же они имеют права наследования только на 1/6 долю в доме.

Да, я это поняла из вашего первоначального вопроса. Повторяю, что выселить их вы не сможете ни о ни после вашего вступления в наследство.

Здравствуйте!

Если вы ставите вопрос о сохранении имущества до вступления в наследства, то все эти вопросы решает нотариус в соответствии с нормами ГК РФ (Статья 1172. Меры по охране наследства)

Удачи вам!