Почему при переводе с педагогической должности на должность физического инструктора снимают педагогический стаж?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю педагогом 17 лет. У меня высшее пед обр, высшая квалификационная категория и звание почетный работник общего образования. Перехожу работать физ инструктором, мне сказали, что при этой должности я лишаюсь категории и пед стажа! При этом мой оклад получается низкий! Вопрос почему при переводе с воспитательской должности на инструктора снимают пед стаж?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вам всё верно сказали, пед.стаж идти не будет, так что думайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.