Можно ли добиться отмены определения о проведении экспертизы.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Определение о назначение судебной экспертизы обжалованию не подлежит. Определение можете быть обжаловано в части распределению расходов на оплату услуг эксперта.

Ирина. Добрый день. Если Вы получили результаты экспертизы и не согласны с ее выводами, Вы в праве заявить об назначении дополнительной экспертизы.

Добрый вечер!

Определение о проведении судебной экспертизы не обжалуется само по себе, это не предусмотрено законом, поскольку данное определение не препятствует дальнейшему движению дела.

В самом определение которое выносит суд, обычно в конце написано, что оно обжалованию не подлежит, читайте внимательно.

Здравствуйте, Ирина!

Можно только обжаловать в части распределения расходов. Либо просить дополнительную/повторную экспертизу при несогласии с выводами экспертов. Также Вы можете направить возражение против проведения экспертизы при наличии оснований (иногда бывают такие случаи, когда по тем или иным причинам провести экспертизу не представляется возможным-например, перед экспертным учреждением поставлен какой-то вопрос, который надо разрешить, а разрешить его не представляется возможным в виду отсутствия необходимого материала и невозможностью его приобрести).

Надо смотреть имеющиеся у Вас по делу документы, в т.ч. Определение суда о назначении экспертизы, чтобы определить оптимальный вариант, по которому следует идти дальше.

За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.