Проблемы с доставкой мебели - отсутствие договора и постоянные задержки. Возможно ли вернуть деньги без чека?

• г. Краснодар

Заказали мебель в салоне. Договор нам не дали, только чек с полной оплатой стоимости и с уверениями в том, что в течении 2-х недель мебель будет у нас. Через 2 недели позвонили и сказали что доставка задерживается на пару дней. Прошло 4 недели, на наши звонки отвечают, причины задержки каждый раз разные, даты доставки - тоже (завтра). К сожалению чек утерян (украли кошелек). Вопрос: возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Возможно вернуть. Обратитесь письменно с претензией, а если не вернут, то в суд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Да, может вернуть свои деньги. Так как продавец не выполнил условия Вашей с ним договоренности. Напишите претензию на возврат денег, ст.27,28 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте, к сожалению, вам необходим документ, подтверждающий оплату. Если платили безналичным путем, то берите выписку. В любом случае необходимомо направить претензию.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам в таком случае надо обратиться в полицию по факту хищения ваших средств, по закону о защите прав потребителей отсутствие чека не является основанием для утраты прав, может подать в суд.

Екатерина Александровна, расчет

был осуществлен наличными.

Елена, проблема в том, что у вас на руках отсутствует подтверждение договорных отношений и факта оплаты. Пробуйте направить претензию, чтобы получить от них письменный ответ. Также обратитесь с требованием заключить письменный договор.

Удачи вам и всего наилучшего ф.

В суде по такому роду дел допускаются любые доказательства в том числе и свидетельские и иные письменные, так что подумайте, как вам можно это доказать, покупку.

Направляете письменную претензию, хзатем обратитесь в суд, ст.3 ГПК РФ. Будете использовать все доказательства, в том числде свидетельские показания, ст.55,56 ГПК РФ.