Нужно ли детям делать официальный отказ от гражданства Узбекистана при получении гражданства РФ

• г. Балтаси

Я и мои дети пока граждане Узбекистана. В конце этого года супруг и дети-8 и 15 лет (у всех есть биометрические паспорта) получают гражданство РФ. Мы 3 года живём в Татарстане, имеем собственное жильё, из Узбекистана официальна выписаны. Вопрос: надо ли детям делать официальный отказ от гражданства в посольстве Узбекистана, как и взрослым, чтоб потом спокойно посещать Узбекистан? Сын получит паспорт РФ сразу по законам РФ, а по закону Узбекистана, он должен будет получить паспорт в 2018 году, в 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы не было проблем при посещении Узбекистана, можете обратиться в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ и сделать официальный отказ от гражданства. Удачи и добра!