Секретарь не отдала жалобу работнику и руководитель переложил штраф на меня - что делать?

• г. Улан-Удэ

Работая секретарем под роспись не отдала жалобу работнику которому она была отписана. В срок претензия рассмотрена не была. Пациент обратился в прокуратуру. Главному врачу грозят штрафом в 100 тыс. рублей. Однако руководитель перелаживает обязанность по уплате штрафа на меня. Отписана данная жалоба врачу в отношении которого была претензия. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброг овремени суток.

Нет, наказание в виде штрафа не может грозить сотруднику, а только либо руководителю либо же самой больнице.

--- Здравствуйте, пока никому не выписан этот штраф и не факт что он будет, и переживать не о чем. В штрафе укажут кому он предназначен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемая Катерина

Вам может максимум грозить выговор если есть в ваших действиях грубое нарушение своих обязанностей

Удачи вам и вашим близким.