Какие возможности для пенсионера открывает работа директором ООО?

• г. Краснодар

Что потеряет в пенсии человек, решивший стать директором ООО? (Женщина заработала пенсию, работая много лет во вредном цеху, решила открыть ООО для работы.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Ничего не потрет, кроме индексации пенсии. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.