Какие документы необходимо собрать для получения свидетельства о рождении ребенка гражданам Армении, проживающим и работающим в России?

• г. Владивосток

У нас есть один вопрос и не гражданин Армении недавно у нас родился ребенок а сейчас нам какие документы надо собрать на сегодня сказали чтобы не даёте свидетельство рождения А это как мы сможем сделать чтобы получать российский федеральный гражданство а сейчас дома ещё один вопрос есть сейчас мы официально здесь работаем официально каждый месяц налоги платим и я и жена сейчас какие документы надо собрать чтобы ребёнок получать свидетельство рождения.

Ответы на вопрос (1):

От родителей-иностранцев требуются прежде всего документы их, паспорта, но для них установлен особый порядок. То есть прежде чем предъявить документ в ЗАГС, необходимо сделать официальный нотариально заверенный перевод этого паспорта, и указанные документы должны

быть легализованы в стране выдачи. Вам нужно обратится в орган ЗАГС, где собираетесь регистрировать ребёнка и выяснить перечень документов для оформления. Зачастую Загсы требуют дополнительные документы, которые даже не установлены законом. Если последует отказ в регистрации По федеральному закону об актах гражданского состояния, заявитель может потребовать письменного мотивированного отказа, и должностное лицо ЗАГСа обязано ему мотивированно объяснить причину отказа со ссылкой на статью того закона либо на какие-то другие законы. Хотя все основания для отказа изложены только в этом законе. Если он требует предоставления не предусмотренных законом документов, то я уж не знаю, на что он сошлется, и такой отказ будет незаконным.