Купила павильон за 1 миллион рублей, но оказалось, что он находится в залоге у Сбербанка - как решить ситуацию?

• г. Казань

Ситуация следующая, купила павильон за 1 миллион рублей, в регпалате не числится, а через год узнала что он в залоге у сбербанка! Что делать?!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть сделку, как незаконную, направляйте продавцу предложение расторгнуть сделку и вернуть деньги, при отказе - в суд

смотрите ст. 452 Гражданского кодекса РФ.

Добрый день!

Добрый день! В такой ситуации необходимо расторгать договор купли-продажи павильона в одностороннем порядке, если продавец не желает вернуть деньги добровольно и расторгнуть сделку добровольно, то придётся обращаться в суд на основании статьи 450 ГК РФ.