Отказ от доли в квартире в пользу матери - как оформить права на будущее жилье для сына?

• г. Ишим

Купили квартиру и оформили на троих членов семьи в равных долях. Теперь сыну 20 лет и он хочет отказаться от своей доли в пользу матери, чтобы в будущем получить свое жилье. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сын может оформить договор дарения доли в праве общей долевой собственности на свою мать. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Анатольевна, Право собственника распорядится своим имуществом включает возможность сделать это любым способом и в любое время. Можете заключить купли-продажи, договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Сын может подарить свою долю своей маме, заключив договор дарения между родственниками. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно оформлять договором дарения. Договор дарения нужно заверять нотариально, т.к. сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности матери и сына (в равных долях). Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Что выгоднее сделать? Продать? Подарить?

Квартира приватизирована на двоих разных людей - одна доля на одного человека, две трети на троих других, мы семья, нас трое, получается как бы 2 хозяина. Мы собственники в равных долях своей квартиры, а он собственник своей квартиры и хочет прописать к себе свою жену. Надо ли наше разрешение на это и как повлияет на размер нашей доли в будущем.

Квартира уже приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Как всё оформить документально?

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 3 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу матери.

Людмила. Здравствуйте. У сына в квартире матери есть доля. Но у него уже есть собственное жилье. Могут ли забрать долю за долги банку по кредитам. Что бы этого избежать может ли сын отказаться от своей доли в пользу матери? И как это сделать законно.?

Здравстуйте. У меня с сыном квартира в собственности в равных долях. Свою долю сын хочет отдать мне, т.к есть у него жилье. Как правильно это сделать. Это будет по договору дарения, купли-продажи или отказ от своей доли?

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 2 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу отца или матери или брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира уже приватизирована в равных долях на отца, мать и сына.

Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Мать не платит ежегодный налог на имущество (за свою долю), т.к. является пенсионером. Придётся ли ей платить за подаренную сыном долю?

Квартира разделена на 3 равные доли. Брат хочет продать свою 1/3. Я желаю взять её в ипотеку, но еще остаётся доля матери. Может ли она отказаться от своей доли в пользу банка как залог. Чтоб заложенная оказалась полностью квартира. И как это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Купил квартиру сестре. ПО договорённости с сестрой и матерью, 3-х комнатная квартира должна перейти мне. Квартира в равных долях принадлежит матери, сестре и мне. Какой самый простой способ оформить эту сделку. Как я понимаю, сестра должна отказаться от своей доли в пользу меня (дарение), а мать составить завещание на свою долю, согласно которому доля перейдёт в мою собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение