Отказ от доли в квартире в пользу матери - как оформить права на будущее жилье для сына?

• г. Ишим

Купили квартиру и оформили на троих членов семьи в равных долях. Теперь сыну 20 лет и он хочет отказаться от своей доли в пользу матери, чтобы в будущем получить свое жилье. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сын может оформить договор дарения доли в праве общей долевой собственности на свою мать. Удачи и всего доброго.

Светлана Анатольевна, Право собственника распорядится своим имуществом включает возможность сделать это любым способом и в любое время. Можете заключить купли-продажи, договор дарения.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Сын может подарить свою долю своей маме, заключив договор дарения между родственниками. Всего Вам доброго.

Здравствуйте.

Нужно оформлять договором дарения. Договор дарения нужно заверять нотариально, т.к. сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.