Возможность подачи встречного иска на раздел имущества в ответ на иск об оплате алиментов для ребенка, поданный бывшим мужем

• г. Москва

Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества на иск об оплате алиментов, поданный бывшем мужем (на нашу дочь, живущию с ним)

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, а ваше с ним имущество какое имеет отношение к этому иску? Подавайте отдельный и делите, но если прошло более 3 лет, возможно уже ничего не разделите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Это два разных дела. Вам не встречный иск подавать нужно, а отдельное исковое заявление.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Вы можете подать иск на раздел имущества, только это будет не встречный иск, а отдельный иск, который подается отдельно от иска на алименты. Вы можете на иск по алиментам подать возражения.

Здравствуйте, вам стоит подать самостоятельное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Юля добрый день. Если Вы как третье лицо, не заявляющие самостоятельные требования, привлечены к судебному процессу, то имеете право подать отдельный иск к истцу о разделе совместно нажитого имущества. Если вы не привлечены к участию в деле, а только дочь является ответчиком, бывший муж истцом, то тогда не имеете такого права.

В первом случае судья может как принять ваш иск, так и отказать вам и рекомендовать обратиться с такими требованиями отдельно, но право подать у вас в любом случае возникает, если вы привлечены к участию в деле изначально.

Доброго времени суток. Нет, такой иск не будет принят как встречный, подавайте отдельные самостоятельные и, потому что эти два спора никак не связано с собой.

Юлия. Добрый день. Если у Вас не сработал срок давности, то Вы имеете право заявить в суд о разделе имущества. Вы вправе отказаться от своей части в счет дальнейших алиментов. Надо заключать соглашение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте, Юлия! Это не встречный иск, если не прошло 3 года после развода, то Вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.