Как правильно оплатить персоналу в Детском саду, закрытом на капитальный ремонт из-за протекающей крыши - 2/3 от оклада или 2/3 от средней заработной платы? По закону, кто несет ответственность за пр

• г. Екатеринбург

Добрый день. В Бюджетном учреждении Детский сад с 2011 года протекает крыша. Денежные средства на капитальный ремонт кровли были выделены только в 2017 году. Садик закрылся на кап. ремонт. Весь персонал отпущен на 2/3. Как должны правильно оплатить персоналу 2/3 от оклада или 2/3 от среднего заработной платы. Комментариев в интернете много, версии различны. Пожалуйста помогите докопаться до истины. Если можно, то со ссылками на законы. Протечка крыши-это вина работодателя или нет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.