Как возможно оформить соцнайм на квартиру без согласия членов семьи и что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Здравствуйте такой вопрос умер дедушка после этого его дочь оформила соцнайм на квартиру квартира не правотизированная прописаны 10 человек как она смогла без наших согласий членов оформить соцнайм? Вопрос второй я племянник стаю в прописке могу ли я прописать своего сына без ее согласия соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте скорее всего она обратилась в администрацию то есть собственнику жилого помещения и заключила договор соц найма на себя при регистрации других третьих лиц на данной территории необходимо разрешение всех зарегистрированных в этом помещении лиц а также соответственно самого собственника жилого помещения если в квартире уже зарегистрировано 10 человек вполне возможно вам будет отказано поскольку не будет соблюдена минимальная санитарная и социальная норма квадратных метров на человека.