Влияет ли отказ от права наследства на оформление квартиры только на сестру?

• г. Нижний Новгород

Умерла мама квартира оформлена на нее и сестру если я не буду вступать в право на наследство поможет ли это в том что сестра сможет оформить все на себя?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы ваша сестра смогла оформить все на себя вам необходимо явиться к нотариусу и написать отказ от наследства в пользу Вашей сестры в течении 6 месяцев.

Доброго вам времени суток. Если вы не вступите в течение 6 месяцев в права наследования, то сестра может унаследовать вашу долю. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если Вы не будете предпринмать никаких дейстивий и пропустите срок пригятия наследства, тогда в насаледство вступят другие наследники первой очереди.