Сгорает ли стаж, если медицинская сестра увольняется во время отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте! Сгорает ли стаж, если медицинская сестра увольняется во время отпуска по уходу за ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Мадина

Нет ваш стаж не сгорает он просто будет не непрерывным а с перерывом с отпуском по уходу за ребенком

Удачи вам и вашим близким.

То есть, время, что находилась в отпуске по уходу за ребёнком, не идёт стаж. Я правильно поняла?

Если во время отпуска по уходу за ребёнком не были трудоустроены, то естественно, медицинский стаж у вас не шёл. Он прерывается на это время.