Могу ли я вернуть взятый в кредит телефон из-за ожидаемого сокращения на работе?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Взяла телефон в кредит, а вечером узнала что ждет сокращение на работе, могу ли я вернуть телефон? Им не пользовались, лежит в коробке со всеми документами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, нет, поскольку телефон является технически сложным товаром, поэтому просто так вернуть его нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ст. 25 Закона РФ "О защите прав портебителей" предусматривает возможность вернуть товар надлежащего качества продавцу, но в данной статье содержится ссылка на Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утвержденный Правительством Российской Федерации телефонны включены в данный перечень (пункт 11)

Здравствуете.

Можно вернуть но только на основании личного обаяния. Если вещь не пользованная.

Но по закону нет.

Попробуйте договорится с продавцом.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".