Квартира муниципальная я плачу и за наем и за содержание жилого помещения что я делать не должна.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству наниматель муниципальной квартиры обязан оплачивать наем и содержание этой квартиры. Не оплачивается только капитальный ремонт.

Очень даже интересно на основании чего вы так решили А закон говорит что Вы должны платить

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме)

Расходы нанимателя эксплуатирующего помещение по договору социального найма (ДСН) включают:

оплату найма;

затраты на содержание;

суммы, направляемые на текущий ремонт и планируемые капитальные работы;

плату за пользование услугами, предоставляемыми ЖКХ.