Кто несет ответственность за повреждение крана и полотенцесушителя после гидроудара?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Гидроударом разорвало кран, который отделял полотенцесушитель от стояка с горячей водой. Входит ли кран в общедомовое имущество или как и полотенцесушитель относится к имуществу собственника?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Кран является запорной арматурой и принадлежит собственнику. Общедомовым имуществом признается имущество до первой запорной арматуры.

Всего хорошего.