Кто несет ответственность за повреждение крана и полотенцесушителя после гидроудара?
• г. Нижний Новгород
Добрый день. Гидроударом разорвало кран, который отделял полотенцесушитель от стояка с горячей водой. Входит ли кран в общедомовое имущество или как и полотенцесушитель относится к имуществу собственника?
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Доброго времени суток! Кран является запорной арматурой и принадлежит собственнику. Общедомовым имуществом признается имущество до первой запорной арматуры.
Всего хорошего.