Нарушение правил при найме иностранного гражданина - последствия для юридического лица

• г. Тула

Устроил в свою фирму гражданина Украины, по временному убежищу! Но не уведомил уфмс об этом! По истечению месяца решил уведомить уфмс о заключении трудового договора с иностранным гражданином! Оштрафуют ли меня как юридическое лицо? И на как сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас оштрафуют.

По части 3 статьи 18.15 КоАП РФ сумма штрафа для юридических лиц составляет от 400000 до 800000 рублей.