Может ли УК в одностороннем порядке расторгнуть договор обслуживания дома.

• г. Тюмень

Может ли УК в одностороннем порядке расторгнуть договор обслуживания дома.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, закон предусматривает односторонний порядок расторжения договора управления многоквартирным домом только по инициативе собственников помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и не предусматривает односторонний порядок расторжения договора управления многоквартирным домом по инициативе управляющей организации.

Здравствуйте!

Условия расторжения договора указаны в самом договоре. Изучите повнимтельней договор. Договор возможно расторгать по соглашению сторон или по решению суда, если иное не сказано в самом договоре.