Отказ приставов в предоставлении своих реквизитов - почему так происходит и как это влияет на взаимодействие с алиментарным обязательством

• г. Находка

Приставы отказывают мне в своем счете. Чтобы я им гасил долг по алиментам. Завели административное дело. Бывшая не хочет общаться со мной только через суд и приставов. Свой счет не дает. Хотя у меня знакомый платит по алиментам приставам на счет а они отправляют его жене. Почему мне отказывают приставы в своих реквезитах.

Ответы на вопрос (2):

Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда, то есть должен предоставить вам банковские реквизиты для перечисления алиментов. Можно подать жалобу старшему приставу.

Отказ не правомерен, пишите жалобу в прокуратуру следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.