Понижается ставка по ипотеке, а заемщики которые взяли раньше ипотечный кредит имеют право на снижение процентной ставки.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день! Нет, не имеют права. Договор подписан, и условия указаны в договоре. Условия договора нужно соблюдать. Только если сам банк решит внести изменения в договор.

Добрый день вам

Уважаемая Оксана, в этом случае все должно быть в рамках договора. Процентные ставки всегда плавают, и не только на ипотечные кредиты. Так что нет.

С уважением.

Только банк решает заемщики которые взяли раньше ипотечный кредит имеют право на снижение процентной ставки. Или нет, закон это не регулирует