Что делать, если полиция отказывается искать украденную сумку после написания заявления

• г. Владимир

Здравствуйте мы с по другами отдыхали в кафе, я в туалете забыла сумку через некоторое время похвалилась сумки нет, в полицию написала заявление на кражу, а они отказались Ее искать что делать.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. С отказом письменным обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия полиции. Они обязаны принять заявление у Вас.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников полиции, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. К сожалению вашу сумочку найти практически не возможно (если только там не лежал сотовый телефон ваш). Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Заявление они должны были принять, но искать вашу сумку никто не станет, нет состава преступления, т.к. вы ее сами оставили.

Добрый вечер!

Необходимо подать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, поскольку Совершенно очевидно что в данной ситуации сумка была похищена.

Заявление у меня приняли но отказываются искать, в сумке были документы, кошелёк с деньгами и телефон подруги.

Здравствуйте.

Действия сотрудников полиции не законны. Они обязаны провести проверку на основании ст 144 УПК РФ. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции.

Обязаны принять меры, как минимум просмотреть камеры видеонаблюдения в заведении и опросить сотрудников. Действия неправомерны. Пишите жалобу, пусть проверку проведут в отношении сотрудников.

Это их работа, провести проверку, посмотреть записи камер, опросить сотрудников и тд. Пишите жалобу в прокуратуру, они отменят постановление, пока не начнут работать, дёргайте их, если что, в суд с жалобой обратитесь.

Доброго времени суток. Если заявление приняли, то по нему в любом случае должны будут работать и проводить проверку, в случае несогласия с вынесенным постановлением можете обратиться с жалобой в прокуратуру.