Необходимость нотариального заверения расписки при выкупе квартиры

• г. Томск

Здравствуйте, у бывшей жены выкупил квартиру (покупали вместе), оформлена только расписка от неё что получены денежные средства и тем самым она отказывается от жилплощади. Для того что бы переоформить квартиру с меня требуют нотариально заверенную расписку. Как это возможно осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В органы Росреестра Вам надо предоставить договор.

Если на руках есть расписка и больше ничего, то можно попробовать обратиться в суд,

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не могут требовать нотариально заверенную расписку. Если квартира переоформлена договором купли-продажи и зарегистрировано право собственности. Если вы не в браке согласие не требуется.