Продолжение обсуждения ситуации с жильем - прописка ребенка и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ребенку 11 лет, прописан у отца. На момент прописки, квартира была муниципальная (36 кв м и прописано там 7 чел.), но 3 года назад свекровь подписала договор коммерческого найма, не сообщив нам об этом. Я прописана в муниципальном жилье (комната 18 м в коммунальной квартире). Если я пропишу к себе ребенка, будет ли это считаться, что я намеренно ухудшила условия, если в дальнейшем вставать на очередь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, намеренным ухудшением жилищных условий это считаться не будет. Однако, сняв ребёнка с регистрационного учета в муниципальном жилье, вы лишите его права на участие в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, не будет намеренным ухудшением условий жилья, ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, если Вам откажут по этой причине обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это не будет считаться намеренным ухудшением условий.

Нет, это не будет считаться ухудшением жилищных условий, вы ведь к себе зарегистрируете своего несовершеннолетнего ребенка, а дети проживают с родителями, статья 20 Гражданского кодекса РФ.