Меня интересует я сирота но на очередь не вставала могу ли я сейчас добиться кв мне 27 лет.

• г. Чита

Здравствуйте меня интересует я сирота но на очередь не вставала могу ли я сейчас добиться кв мне 27 лет.

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток. К сожалению нет, Если вы не вставали на учет то претендовать сейчас уже на получение жилья вы не можете, статус сироты вы утратили по достижении совершеннолетия.

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий Вы должны были подать до 23-з лет в администрацию города (района). Сейчас только на общих основаниях.

Здравствуйте. К сожалению нет, на очередь Вы должны были встать для получения квартиры не позже 21 года. Теперь Вы можете только в общем порядке встать на очередь, согласно ст. 151 ЖК РФ в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Доброго времени суток! Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Здравствуйте. К сожалению, на очередь на получение специализированного жилья лицами из числа детей-сирот можно вставать до достижения возраста 23 лет. Однако, это не запрещает Вам все равно обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением.

Здравствуйте,

Вставать в очередь на улучшение жилищных условий нужно с 18 до 23 лет, если вам 27, вы должны в суде обосновать уважительной причины пропуска срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Нет, сейчас уже поздно. Вы должны были встать в очередь до 23 лет. Смотрите федеральный закон О дополнительных гарантиях детям сиротам...

А я вставала в 24 но мне отказали по другой причине.

Так если Вам отказали в постановлен на учет, чего Вы хотите добиться сейчас? Сейчас не сможете претендовать на получение жилого помещения.

Здравствуйте, зависит от причины отказа... мы гаданием не занимаемся, если хотите получит ответ, задайте нормальный вопрос...

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если отказали, то, значит, причины были. Сейчас Вы уже в очередь не встанете. И время прошло и причина, видимо, у Вас осталась. Если у Вас есть хоть какая-то доля в жилом помещении есть, то это - однозначно отказ.

--- Здравствуйте, вам отказали по той причине что в 24 года ВЫ УЖЕ УТРАТИЛИ СТАТУС СИРОТЫ, для юристов это не самая сложная загадка. У вас нет прав на получения жилья от государства, кроме как на общих основаниях и в порядке общей очереди вы сможете получить жильё, для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК РФ и малообеспеченным. Обращаться нужно в администрацию города (поселения).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если Вам уже было отказано, почему сейчас возникает тако вопрос? Вы же указали, что ранее не вставали! 24 - это тоже уже нарушение сроков постановки на очередь в получении жилья.