Как самостоятельно оформить дарственную на доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Добрый день подскажите пожалуйста как поступить. Квартира приватизирована. Мама, папа, брат имеют одинаковые доли. Папа с мамой хотят мне отдать свои доли. Как самостоятнельно оформить дарственную на эти доли. Нп знаю с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Самостоятельно невозможно - все сделки с долевой собственностью проводятся у нотариуса, обязательно присутствие дарителя и одаряемого.

Элла, самостоятельно не получится сделать, увы. Раз речь идет о долях, то вам нужно обращаться к нотариусу, другого варианта нет.

Мама и папа могут Вам продать дли, а лучше всего подарить. Каждый свою долю. Оформленеи у нотариуса. От НДФЛ идет освобождение, ст.217 НК РФ. так как Вы близкие родственники.

--- Здравствуйте, никак и ничего самостоятельно НЕ ОФОРМИТЕ, только через нотариуса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договор дарения долей, должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Самостоятельно не сможете. Подписывайте договор дарения с обоими дарителями и вместе подавайте документы в Росреестр для регистрации перехода права собственности на доли к одаряемому.

Здравствуйте, Элла! Согласно действующему законодательству все сделки с долями подлежать заверению у нотариуса; мама с папой могут подарить Вам свои доли и Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.