Проблема с оплатой строительных работ - что делать без договора?

• г. Екатеринбург

Добрый день!

Работал у работодателя по выполнению строительных работ.

Работа была выполнена. Деньги обещал перевести на карту. Не переводит. Как быть, никаких договоров не было.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Старайтесь договориться, либо взять расписку о признании задолженности за проведенные работы. В суд надо представлять доказательства, поэтому в Вашем случае в судебном порядке взыскать долг будет крайне затруднительно.

Здравствуйте! Если никаких письменных подтверждений нет, доказать будет крайне сложно. Напишите письменное обращение к работодателю с требованием погасить задолженность. Если откажет или не отреагирует, обращайтесь в ГТИ, прокуратуру, а также в суд, устанавливайте факт трудовых отношений, на основании свидетельских показаний и прочих иных доказательств.

Вам нужно обратиться к нему письменно с претензией. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме, а при отказе оплатить обращаться в суд. но нужны свидетели хотя бы.

Обращаться в суд или прокуратуру.

Может есть доказательства переписки или смс, по данной работе и т.д.

Обратитесь в суд иск о взыскании денежной суммы по устному договору подряда. Может есть

свидетели, которые могут подтвердить факт выполнения Вами работ. Что касается оценки Вашей работы, то работа оценивается специалистом по действующим расценкам.

Всего хорошего.