Как сформировать ТСЖ при наличии задолженности по оплате услуг жкх и как бороться с неплательщиками - практические рекомендации

• г. Краснодар

Мы жители мкд решили сделать ТСЖ, но в наших домах есть задолженность по оплате услуг жкх, как быть в такой ситуации. И второй вопрос-каким образом юридически правильно бороться с злостными неплательщиками.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, создавайте тсж, для этого необходимо установить провести общее собрание собственников многоквартирного дома. С неплательщиков долг необходимо взыскивать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Кто и как в мкд и тсж подает в суд на неплательщиков.

Если будет создано Товарищество собственников жилья, то иск подается от имени ТСЖ, как от юридического лица, как от юридического лица, ну а ответчиком соответственно будет конкретный неплательщик.