Каким образом мама гражданка Украины может получить гражданство РФ через вид на жительство, и нужна ли ей справка о доходах при выезде с Украины?

• г. Тамбов

Мама гражданка Украины переезжает на пмж в РФ, я ее дочь гражданка РФ для получения ею гражданства РФ что нужно сначала пап или сразу вид на жительство? Нужно ли ей при выезде с Украины брат справку о доходах?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можно сразу в упрощенном порядке обратиться с документами на гражданство, Президентом недавно был упрощено порядок вступления в гражданство.

Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, поэтому сразу по прибытии необходимо подавать документы, поскольку находиться по миграционной карте она может не более 3 месяцев, а для оформления РВП может потребоваться больший срок.

Справка о доходах в Украине не нужна.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.