Претензии новых хозяев в отношении неравномерного распределения земельного участка

• г. Краснодар

Добрый день!

Владеем 1/2 часть дома с участком. В 1989 году дом был поделен пополам между 2 братьев, участки были поделены по факту нахождения дома. В итоге получилось 4 и 6 соток, т.к. дом был не ровно в центре участка. Впоследствии вторую половину дома уже перепродали несколько раз претензий о том что у них неравная доля по участку не было.

Недавно дом был снова продан и новые хозяева стали требовать чтоб им выделили недостающую землю. Хотя между участками уже давно стоит забор и вся линия вдоль границы уже занята строениями.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Не обязаны ничего им выделять. Если они считают, то их права нарушены, то пусть обращаются в суд, но не факт что есть основания для удовлетворения иска.

Ну вот они в суд и подали. В конце месяца заседание.

Для того, чтобы что-то ответить, нужно минимум посмотреть основания иска в исковом заявлении. Вы имеете право направить в суд письменные возражения.

Если в суд подано исковое заявление, то вам необходимо представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.

Подали и подали, ничего в этом страшного нет. Нужно проанализировать иск и документы к нему, составить и направить возражения на иск. Это для начала.

Нужно иск смотреть и документы... Подать это право, подать и получить нужное решение это две большие разницы. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! А каковы исковые требования истца и о чем они просят суд?