Вопрос о получении паспорта для ребёнка из Авдеевки, находящихся в РФ по временному убежищу

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мы из Авдеевки. Донецкой облати. На территории РФ находимся с 2014 года по предоставленному временному убежищу. Моему ребёнку в 2018 году 16 лет. В Украине в этом возрасте выдают паспорт. Как нам быть? У нас в Авдеевке зона АТОехать на родину вообще не вариант.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт получить можно только в органах миграционной службы на территории Украины, в России его получить не представляется возможным.