Врач гинеколог угрожает судебным иском после оставленного отзыва

• г. Тюмень

Скожите я оставила отзыв о враче гиникологе в соц сетях он составил то что врачь свою работу делать не хочет оскорблений и не цензурной брани не было в её сторону, она мне пригрозила что наймёт адвоката и отсудит уменя милион рублей за что? А вот миня она унизила сильно назвола больной прилюдно да ещё и пригрозила что будет молится что бы я не забиреминела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это все ужасно, но из Вашего вопроса следует, что оснований для взыскания с Вас морального вреда не имеется. А вот Вы можете написать жалобу в прокуратуру и требовать привлечь врача к административной ответственности за оскорбление. Вам нужен хотя бы один свидетель, который подтвердит факт высказывания оскорблений. Если, конечно же, Вас оскорбили ее слова.

Помимо этого можете подать жалобу на данного врача и качество оказания медицинской помощи в страховую компанию, полис которой у Вас имеется.

Добрый день! Теоретически она сможет подать заявлению в суд по факту клеветы, по ст. 128.1 УК РФ и привлечь Вас к уголовной ответственности, а так же взыскать моральный вред. Не путайте клевету с оскорблением. За оскорбление нет уголовной ответственности. За клевету.-есть. Клевета, это недостоверные факты, которые размещены в соц. сетях. Например, Вы могли написать конкретно, что в отношении Вас было сделано или не сделано врачем.. Но такие общие фразы,-как, например, - " Недобросовестно испоняет свою работу, неквалифицированный специалист.".. и т.п. эти слова уже образуют состав клеветы... Нужно быть очень осторожным, прежде, чем писать отзывы...