Нужно ли (обязательно ли по закону) ставить в российский паспорт отметку о новом загранпаспорте?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Эту отметку ставят автоматически, когда пойдете получать загранпаспорт. Там предъявляется российский паспорт, на получение.

Добрый вечер

При пересечении границы ваш внутренний паспорт смотреть никто не будет и данная отметка вам абсолютно не нужна.

Почему то не поставили... Ничего страшного?

Здравствуйте! Не нужно быть такой подозрительной, многие вещи они излишни как и этот штамп, поэтому не переживайте, ничего страшного.

Ничего страшного. Загранпаспорт от этого недействительным не становится. Скорее всего проставить просто забыли. Переживать на этот счет не стоит.