Можно ли вернуть деньги которые дали в долг. Без расписки. Но есть свидетель который присутствовать при передаче средств.

• г. Челябинск

Можно ли вернуть деньги которые дали в долг. Без расписки. Но есть свидетель который присутствовать при передаче средст.

Ответы на вопрос (2):

Передача денег обязательно должна оформляться документально. Если вы обратитесь в суд, то суд не примет свидетельские показания.

К сожалению, свидетель вам не поможет: без наличия оригинала расписки вы не сможете обратиться в суд для взыскания суммы долга.