Отпуск и Трудовой кодекс - касается ли это индивидуальных предпринимателей?

• г. Москва

Тема по ИП. Получается, что на ИП вообще не распространяется ТК, как на прочих физ лиц. Например, им не положен отпуск. Или это надо прописывать в договоре с клиентом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, трудовой кодекс на ИП не распространяется, если не заключен трудовой договор с работодателем. Все правоотношения регулируются гражданско правовым договором.

Добрый день, Ирина! На работников, которые приняты на работу ИП и с которыми заключены трудовые договора, нормы ТК РФ распространяются. В вот самому ИП сложнее, он обеспечивает работой себя и нанятых лиц. Что и в каком договоре с клиентом вы хотите прописать? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!