Можно ли отказаться от оплаты платежки за вывоз ТБО на участке без прописки и проживания?

• г. Челябинск

Являюсь собственником участка и дома 3 года. Всё это время там никто не прописан и не проживает. Ездим туда иногда, проверяем чтоб не лазил никто. Последние 2 месяца приходит платежка за вывоз тбо с долгом в 3000 руб. могу ли я предоставив справку о том что там никто не прописан всё это время, оспорить долг (на имя якобы старого владельца. Так как там только адрес, а плательщик указан как три буквы. Мы дмаем это инициалы старого собственника) и отказаться от услуги. Челябинская область. Г.Миасс.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

А разве я не должна была сама их уведомить о том что собственник сменился и заключить договор сама. Хотя писали что он является публичным и вступает в силу с первой оплаченной платежки. Вот этот договор docs.pravo.ru и в нём сказано, что можно отказаться от договора. Но в другом источнике сказано, что чтобы отказаться, нужно заключать договор с другой компанией, но их нет в городе. То есть, Вы предлагаете забить на эти платежки, не оплачивать их? и ждать когда они придут на моё имя? и что тогда? Они мне так же за раз за три года сумму насчитают и будут заставлять платить.

Здравствуйте Мария!

Документ, на который Вы ссылаетесь, недействующий. Обратитесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.