Извлечение опыта - мои приключения с сотрудником ДПС и нарушение прав

• г. Москва

8 мая в 21-50 меня остановил сотрудник ДПС (первый раз за 5 лет!) на посту, забрал документы и проводил на пикет. После проверки документов, сказал чтобы я вытянул руку перед собой, я согласился. После этого ИДПС предложил пройти мед. освидетельствование на месте, я согласился. Потом шли долгие дискуссии о том, что обычно люди отказываются... Я все равно стоял на своем, далее сотрудник вышел и пришел только через 20 минут, сказал, что одноразовых трубочек у них нет, и стаканов опломбированных тоже, на что я заявил, чтобы он вез меня в НКБ № 17, он отказался. Далее ИДПС начал рассказывать как труден жизненный путь наркомана, 5 лет наркологички, без прав, клеймо и тд., у видел у меня пласты лекарств и сказал, что употребление этих препаратов запрещает управление т/с, в общем он меня конкретно насел, я испугался и переправил в акте согласен на несогласен. Далее забрал все бумажки, сел в машину и поехал сам в кабинет. Сдал платно жидкость, померили давление, подышал в трубку, через 5 дней забрал результаты, все чисто. Был первый суд и судья выслушав все мои доводы, предложила вызвать ИДПС. Уважаемый Сергей Васильевич, вопрос следующий, реально ли вернуть права?

Ответы на вопрос (2):

Не смотря на все то, что Вы рассказали, Вы ведь фактически отказались от прохождения медосвидетельствования, что является нарушением п.2.3.2 ПДД. Если при всем этом присутствовали понятые, что маловероятно, то может что-то и получится. В суде сотрудник милиции от всего откажется. Вам нужен квалифицированный защитник.

Добрый день! Настоятельно Вам советую, подать при следующем же заседании, ходатайство о вызове в зал суда присутствовавших при отказе от медосвидетельствования понятых. Они кстати, вообще то были?

Согласно закону, оформление протокола направления на медосвидетельствование должно было проходить в присутствии понятых, при которых должны были быть озвучены причины направления, список причин указан в законе.

Пишите в личку, смогу прислать шаблон ходатайства....