Неисполнение предписания Ростехнадзора - Как уволить ответственных сотрудников и избежать штрафов

• г. Пенза

Приходил ростехнадзор, нашел 90 пунктов нарушений, дал на исправление 5-ть месяцев. Ответственные работники не выполнили предписание и написали заявления на увольнение. Я новый руководитель организации, все нарушения допущены предшественником, но приходит ростехнадзор и ничего не сделано. Как уволить этих сотрудников по какой-нибудь статье, а то с них как с гуся вода, а организацию оштрафуют!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Привлекайте к дисциплинарной ответственности и увольняйте

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Увольняйте по статье ТК

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Уволить за это их не получитс. Я НАчинайте с малого - с объявления выговора, например. Потом если будут повторные нарушения можно будет уволить.