Спор о праве соседки на выделение большей части земли - как решить проблему?

• г. Тамбов

У нас с соседкой земля под домом и вокруг дома оформлена по 1/2.Межевания не проводилось, Теперь она хочет выделять свою часть земли в натуре и хочет чтобы у нее было больше земли, чем у нас (у нее 300 м 2, у нас все остальное). Мы с этим не согласны т.к двор общий, коммуникации идут по всей территории. Сможет ли соседка выделить свою часть земли в таком размере или мы должны определять порядок пользования согласно правоустанавливающим документам т.е по 1/2? Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сможет ли соседка выделить свою часть земли в таком размере или мы должны определять порядок пользования согласно правоустанавливающим документам т.е по 1/2? Что нам делать в этой ситуации?

Предложить свой вариант раздела или пользования, подать встр иск.

Здравствуйте, вы можете определить порядок пользования в судебном порядке. Если соседка обратиться в суд, то возражайте против удовлетворения её требований в таком виде и подавайте встречный иск.

Удачи вам и всего наилучшего