Вопрос об отпуске возникший после недавнего отпуска

• г. Иркутск

Очередной отпуск за период с 17.02.2016 по 16.02.2017 г взял с 25.08.2017 г могу я сразу же взять на 14 к. д следующий отпуск и после первого отпуска надо отработать хотя бы один день или можно сразу брать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства РФ, отпуск вы можете сразу брать на основании письменного заявления и приказа работодателя.

Добрый день! Вам нужно написать заявление работодателю, в принципе можно и сразу взять, каких либо тут ограничений нет в данном случае.

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством Вам предоставляемся отпуск в соответствии с графиком отпусков и этот график является обязательным и для работника и для работодателя. Изменение того графика возможно по договорённости сторон. Пишите заявление на предоставление Вам полного отпуска, если работодатель согласен, он Вам его предоставит.

Заканчивается, например 30 сентября, а с 1 октября можно писать или 1 надо отработать, а со 2 октября писать?

Можете сразу писать (прямо сегодня), а не ждать ни день ни месяц! Но в отпуск пойдёте только, если работодатель согласится на это. Удачи Вам!

Можете написать с 1 октября, совершенно не обязательно отрабатывать 1 октября, поэтому тут разницы особо и не будет в таком случае.